Мужская химическая завивка волос: всё о модной причёске

В последние несколько лет услуга мужской завивки волос достигла пика популярности, её уже успели опробовать на себе многие звёзды как западные, так и российские. А всё потому, что долговременные кудри выглядят естественно и лишают вас необходимости укладывать волосы каждый день! Мода дошла и до обычных смертных, поэтому спешим рассказать вам всё об этой процедуре.

Кому стоит делать мужскую завивку волос?

На самом деле, кудри подойдут всем мужчинам, которые хотят сменить образ и у которых есть волосы на голове. Некоторые думают, что завивка – прерогатива молодых и неформальных мужчин, но 56-летний Эйден Брэди (британский писатель, музыкант и модель), 58-летний Марк Рей (американский фотограф, модель и актёр) и 53-летний Бен Десомбр (модель) с вами точно не согласятся. И мы вместе с ними!

Какие бывают стрижки с кудрявыми волосами?

Итак, мы выяснили, что несмотря на возраст и вид деятельности, вы смело можете записываться на мужскую завивку. Теперь давайте разберёмся, какие завитушки на голове вы хотите получить. Не будем пугать вас модными названиями вроде андеркат, помпадур и другими, а объясним на пальцах, какие стрижки будут красиво смотреться с завивкой.

Варианты стрижек с кудрями:

1. Короткие волосы по бокам и сзади, а сверху кудри.
2. Крупные «пляжные» кудри, как после моря.
3. Кудрявая чёлка, частично заходящая на лицо.
4. Кудри на все волосы.
5. Выбритые участки вокруг ушей, остальное – завивка
6. Ассиметричная стрижка: выбритый висок или фейд только с одной стороны, с другой – кудри.

Как проходит процедура завивки волос?

Теперь перейдём к процессу создания кудрявых волос с помощью химической завивки. Для начала парикмахер сделает вам стрижку, которую вы выбрали. После стрижки накрутит мокрые волосы на бумеранг или коклюшки и нанесет лосьон. Далее необходимо подождать, пока состав впитается в волосы в течение 20 минут. После этого мастер наносит нейтрализатор и ждём ещё 10 минут. Далее барбер моет голову и снимает бумеранг или коклюшки. После этого сушит волосы. Ваши кудри готовы! По времени услуга длится от 1,5 до 3 часов, всё зависит от длины и объёма ваших волос.

Химическая завивка VS биозавивка

Все современные составы для создания долговременных кудрей гораздо более щадящие, нежели были раньше. Однако при любом виде завивки применяется химический состав, который воздействует на структуру волоса, иначе закрутить волосы просто невозможно.

После процедуры биозавивки долго держится неприятный запах от состава для создания кудрей. Шампунем не удастся избавиться от этого запаха, поэтому вам придётся выливать по флакону парфюма ежедневно, чтобы окружающие не косились на вас в недоумении. После химической завивки нет такого едкого запаха уже после первого мытья волос. Также из преимуществ химзавивки – она более стойкая и держится дольше, чем биозавивка.

В остальном никаких отличий между этими видами завивки нет. Маркетинг да и только.

Преимущества и недостатки химической завивки

Долговременные кудри имеют ряд плюсов, перед которыми сложно устоять:

  • Экономия времени на укладку. Для мужчин, у которых нет времени на укладку, особенно актуально. Эффект от химической завивки сохраняется до 6 месяцев.
  • Натуральный вид. Химзавивку практически невозможно отличить от натуральных кудрей. 
  • Смена имиджа. Кудри действительно сильно меняют вашу внешность, поэтому если хотите попробовать что-то новое, то решайтесь на завивку волос. 

Но есть, разумеется, и минусы химической завивки:

  • Ослабление волос. Поскольку любая завивка — это химический состав, он влиет на структуру волоса. 
  • Есть противопоказания. Если у вас есть аллергия, вы принимете антибиотики или у вас активно выпадают волосы, то профессиональные мастера откажут вам в услуге.
  • Смена имиджа надолго. После долговременной завивки вы не сможете через месяц сменить причёску, потому что надоело. Конечно, если вы не готовы побриться налысо.

Если вы решились и ищете, где сделать мужскую завивку волос, смело обращайтесь к нам! Мы сделаем кудри вашей мечты в лучшем виде!

Как добраться
Скачать маршрут