Уход за бородой

Если для девушек обрамлением лица и творцом образа считаются брови, то для мужчин – это борода. Не секрет, что в свете тенденций последних лет красивая и ухоженная борода считается прекрасным атрибутом стиля и предметом гордости и зависти. Давайте теперь поговорим про правильный уход за бородой, чтобы не выглядеть, как канадский дровосек.

как ухаживать за бородой

Очищение

Рекомендуется мыть бороду каждый день или через день. Обычным мылом или средством для умывания тем, у кого короткая борода и шампунем – обладателям более длинной бороды.
Важно! Растительность на лице не нуждается в очищении агрессивными шампунями с SLS (sodium laureth sulfate), поэтому лучше приобрести отдельное средство. Пусть оно будет более щадящим и с натуральным составом (с растительными экстрактами и маслами). А также используйте кондиционер или бальзам.

Сушка и расчёсывание

Здесь все просто: если у вас много растительности и мало времени, воспользуйтесь прохладным феном и конечно термозащитным спреем. Используйте щетку с натуральной щетиной или гребенку 1-2 раза в день.

Коррекция и стрижка

Можно использовать ножницы для удаления небольшого количества выбивающихся волосков или триммер для создания формы и контура. А если уже виднеется схожесть с дровосеком – скорее записывайтесь к своему барберу!

Увлажнение

Масло для бороды, да еще и с ароматом – это главный союзник. Для здоровья, красоты и роста. Используйте с гребнем – это и массаж, и более эффективное поступление питательных веществ. А также можете ознакомиться с рецептами масок для бороды.

Моделирование

Здесь целый арсенал средств на любой вкус и желаемую укладку: гель, воск, паста или помада. Нанесите средство на бороду и придайте форму расчёской или руками.

Приходите в Аляску — мы сделаем вам крутую бороду и расскажет, как за ней правильно ухаживать!

Как добраться
Скачать маршрут