Виды бород у мужчин

Если у вас нет растительности на голове, не стоит отчаиваться! Мы подготовили для подборку бород для любого уровня растительности:

Достаточно не бриться три-четыре дня. Если хотите, чтобы лёгкая небритость стала вашим фирменным стилем, купите триммер и постоянно подравнивайте длину новых волосков. Только тогда щетина будет выглядеть аккуратно. И ещё совет: полностью убирайте волосы, которые растут ниже «адамова яблока», чтобы выглядеть стильно.

Идеальная борода в классическом понимании. Чтобы отрастить такую бороду, вам потребуется довольно много времени и терпения. Лучше вообще уехать в отпуск, чтобы не пугать знакомых или коллег вашим странным видом (особенно, если вы всегда были начисто выбриты).

Когда волосы дорастут до нужной длины (через 4-5 недель), самое время придать бороде правильную и красивую форму. Лучше всего обратиться к профессионалу и записаться в хороший барбершоп. Мастер учтёт все ваши пожелания — и идеальная борода готова!

Маленькая борода, начинающаяся под нижней губой и занимающая всю ширину подбородка. Смотрится просто и аккуратно, особенно в сочетании с выбритыми бакенбардами.

Весьма необычная разновидность бороды была названа в честь итальянского военного и политического деятеля прошлого века Итало Бальбо.

Это широкая борода с аккуратно выбритыми с двух сторон «фрагментами» и с основанием под нижней губой. Кроме того, вам нужно оставить аккуратные усы.

Стиль бороды назван в честь фламандского портретиста 17 века Антония ван Дайка. Это простое сочетание остроконечной бороды и тонких усов.

Линии бороды и усов должны быть чёткими, ровными и аккуратными. Следить за растительностью в стиле Ван Дайка не просто, но оно стоит того.

Думаем, вы уже догадались, почему этот стиль носит такое интересное название. Сочетание аккуратной бородки и усиков напоминает якорь.

Борода проходит вдоль линии подбородка и соединяется в маленькую полоску под нижней губой. Щёки и виски должны быть тщательно выбриты.

Более аккуратный и скромный вариант предыдущего стиля. Бакенбарды не такие густые и заканчиваются примерно на середине подбородка. Чтобы поддерживать нужную форму бакенбардов, пользуйтесь триммером. Подбородок, в свою очередь, должен быть идеально выбрит.

Эдакий упрощённый вариант классической бороды с аккуратным закруглением формы. Главный плюс в том, что такая бородка не требует сложного ухода: волосы довольно долго сохраняют круглую форму и остаются аккуратными.

Большая и пышная борода в стиле old school. Стиль характеризуется отсутствием усов и выбритым участком под нижней губой, а основание бороды имеет квадратную форму.

Классическая борода, но с маленькой фишкой: её нижняя часть по форме напоминает оригинальную французскую вилку с двумя зубчиками. Отсюда и название.

Классный и по-настоящему стильный образ для мужчины, который любит привлекать внимание. Верди — это борода округлой формы с частично выбритыми щеками и пышными усами.

Усы выходят за уголки рта не более, чем на 1,5 сантиметра, а длина бороды не превышает 10 сантиметров (измеряем от нижней губы). Запомните: усы должны быть идеальными! Ухоженными и уложенными.

Стиль получил свое название в честь Джузеппе Фортунино Франческо Верди, великого итальянского композитора.

Широкая и густая борода, которая сочетается с аккуратными усами. Тот случай, когда борода может быть немного растрёпанной и небрежной. Отрастите бороду до 10-15 сантиметров, а затем слегка закруглите её основание.

Наверное, вы уже поняли, что эту бороду хорошенько разрекламировали голливудские звёзды. Борода закрывает нижнюю челюсть и подбородок и обязательно соединяется с усами.

Пожалуй, один из самых привлекательных для женщин видов бороды. Конечно, если вы хотите быть похожим на голливудскую звезду, за бородой нужно тщательно следить и вовремя ходить к парикмахеру.

Идеальная борода в классическом понимании. Чтобы отрастить такую бороду, вам потребуется довольно много времени и терпения. Лучше вообще уехать в отпуск, чтобы не пугать знакомых или коллег вашим странным видом (особенно, если вы всегда были начисто выбриты).

Когда волосы дорастут до нужной длины (через 4-5 недель), самое время придать бороде правильную и красивую форму. Лучше всего обратиться к профессионалу и записаться в хороший барбершоп. Мастер учтёт все ваши пожелания — и идеальная борода готова!

Борода, с которой вы точно не останетесь незамеченным. Этому прекрасному сочетанию усов и бороды мы обязаны императору Франции Шарлю Луи Наполеону Бонапарту: именно он ввёл моду на такую оригинальную растительность.

Густая и длинная борода, густые и длинные усы — это и есть стиль Бандхольц. Все, что вам нужно — просто не бриться. Очень, очень, очень долго не бриться. И лишь иногда немного подстригать бороду и усы, чтобы они были симпатичными и опрятными.

Стиль назван в честь Эрика Бандхольца, который в один прекрасный день бросил работу, потому что руководство запрещало ему отращивать длинную бороду. Сегодня Эрик является владельцем всемирно известной компании мужской косметики Beardbrand.

Разновидность классической бороды. Как вы уже догадались, свое название она получила из-за того, что нижняя часть похожа на хвост утки. Вообще, на сегодняшний день это очень-очень популярный вид бороды.

За любой бородой требуется уход, поэтому ждём вас на стрижку или на моделирование бороды!

Как добраться
Скачать маршрут